Подарки к 23 февраля для рыболовов и туристов

Выбрать регион доставки»
Подбор Палаток по параметрам
от 2 770 руб.
Bestway 68002 BW

Подарки к 23 февраля для рыболовов и туристов

Русская зима с затяжными морозами и трескучим холодом имеет свое очарование. Вечера в кругу семьи за горячими пирогами, посиделки с друзьями за стаканчиком глинтвейна, народные гулянья, приуроченные к многочисленным зимним праздникам, катания с ледяной горы - все эти приятные моменты скрашивают затяжную холодную пору. Но все-таки с каким воодушевлением и нетерпением ждем мы летних месяцев. И если прекрасная половина человечества грезит о морском побережье, то мужчины считают дни до момента, когда можно будет закинуть за плечи рюкзак и отправиться с друзьями в поход. Или испробовать столь тщательно выбранные новые рыболовные снасти. Поэтому соответствующие подарки придутся весьма кстати.

 

Палатки

Первой в списке вещей, необходимых в походе, у любого туриста значится палатка. Без нее не обойтись в дальних переходах, на охоте, рыбалке, многодневном отдыхе на природе. Рассмотрим несколько моделей.

Для небольшой компании больше подойдет туристическая палатка Reking T-024. Эта модель незаменима для группового отдыха, семейных походов, поскольку рассчитана на четыре спальных места. Материал тента - 190T-полиэстер с PU-покрытием. Внутренняя часть выполнена из полиамида 170Т - это «дышащий» материал, что не преминет оценить тот, кому приходилось хоть однажды ночевать в групповой палатке душной летней ночью. Дуги модели сделаны из фибергласа шириной 7,9 мм.

Конструкция полусферической формы предполагает два входных проема и два окна, так что в дневное время ее можно будет хорошенько проветрить. Имеется тамбур для хранения вещей, особенно востребованный в семейных путешествиях, когда приходится держать под рукой достаточно объемный перечень предметов первой необходимости.

Размеры внутреннего «помещения» палатки: 210x240x130 см. Вес конструкции - 8,2 кг. «Подкупает» цена - всего 2390 руб. Так что, презентовав палатку своему избраннику, вы сможете прихватить детей и составить ему компанию на выходные дни. А там, глядишь, и приобщиться к его хобби.

 

Если мужчина не испытывает необходимости в компании и привык путешествовать в одиночку, ему, как никому другому, идеально подойдет одноместная трекинговая палатка. Например, модель Bergen Sport Kao тайваньского производства способна обеспечить комфортный ночлег на лоне природы. Конструкция имеет нестандартную форму и выполнена из двухслойного материала, который обеспечивает водонепроницаемость. Каркас сделан из стекловолокна, а внешний тент и пол - из полиэстера.

Bergen Sport Kao

Вход оснащен двусторонней противомоскитной сеткой, так что ни одно насекомое не потревожит даже самый чуткий сон. Размеры этого односпального убежища составляют 160x270x100 cм. Конечно, трекинговая палатка подойдет скорее неприхотливому туристу, поскольку конструкция не оснащена защитой от ультрафиолетовых лучей и не обладает высокими ветрозащитными способностями. Однако малый вес, всего 2,6 кг, компенсирует прочие минусы и делает такую палатку незаменимой в дальних переходах. Да, и цена этой компактной конструкции относительно невысока - 2400 руб.

 

Модель Salewa Micra II отличается оптимальным сочетанием показателей качества и сборки. Внутренняя часть, выполненная из 70D-нейлона, рассчитана на двух человек. Ее размеры составляют 212x120x102 см. Основа конструкции - дуговой каркас из алюминия. Пол, как и внешний тент, отличается высокой степенью водонепроницаемости, вход также защищен пологом от дождя. Имеется тамбур для хранения вещей. Среди прочих преимуществ трекинговой палатки Salewa Micra II - устойчивость материала к ультрафиолету, что обеспечивает низкий уровень изнашиваемости даже при активной эксплуатации. Да, и вес конструкции в 2 кг является неизменным плюсом, особенно в дальних пеших прогулках и велосипедных турах. Однако цена этой модели в сравнении с другими высока - около 5000 руб.

Salewa Micra II

 

Спиннинги

В настоящее время диапазон снастей, представленных вниманию рыбаков, весьма и весьма обширен. Здесь и удилища, и новомодные катушки, лески, блесны и даже прикормка. Не оскорбляя самолюбия рыбака своими поверхностными познаниями в тонкостях рыболовного процесса, автор решил остановиться на спиннингах. Эти аксессуары достаточно популярны. Его специализация - игра с хищной рыбой.

Разновидностей спиннингов тоже немало. Есть телескопические удилища, названные так по принципу их складывания. К их числу принадлежит модель Shimano JOY TELESPINN 240 M. Из компактного удилища, занимающего минимум места в багажнике машины, она способна «вытянуться» до без малого 2,5 м. Вес - всего 240 г. Продавцы декларируют данную модель в качестве верного помощника для тех, кто только присоединился к сообществу любителей рыбалки. На шести секциях спиннинга расположены семь колец, рассредоточение которых гарантирует качественный заброс приманки. Цена - вполне демократична, всего 1000 рублей.

Shimano JOY TELESPINN 240 M

 

Спиннинг шведского производства Surf Master 1701 Jig Pro выполнен из карбона IM-8. Длина модели сравнительно небольшая, 180 см при весе 170 г. Конструкция состоит всего из двух секций и оптимально подойдет профессионалам рыболовного дела. Цена невысокая - 1120 руб. Не бойтесь ошибиться с выбором: удочек много не бывает и в арсенале заядлого рыбака хороший экземпляр удилища не залежится в запасниках.

Surf Master 1701 Jig Pro

 

Спиннинг Salmo Elite TRAVEL SPIN весит лишь 136 г. Он сделан из графита IM7 и в рабочем режиме раскладывается на 2,4 м, в то время как в собранном виде его длина не превышает 40-43 см. Согласитесь, такое компактное удилище не займет много места и вполне «уживется» в кладовой в период занятости хозяина.

Количество секций данной модели - девять, облегченные кольца оборудованы вставками SIC. Удобная рукоять облегчит напряжение, которое неизбежно испытывают мышцы руки рыболова. В комплекте с удилищем идет чехол для его переноски и хранения. Цена этой роскоши - 2410 руб.

Спиннинг Salmo Elite TRAVEL SPIN

 

Надувные лодки

Для заядлых рыболовов, которые любят не только посидеть с удочкой на берегу, но и попытать счастья на большей глубине, имеет смысл рассмотреть в качестве презента надувную гребную лодку. Кстати, путешествие на таком средстве передвижения придется по душе и туристу, привыкшему преодолеть водные преграды, налегая на весла.

Начнем обзор резиновых лодок с тех моделей, которые не подлежат регистрации в ГИМСе - Государственной инспекции по маломерным судам РФ. К числу таких относятся надувные безмоторные лодки грузоподъемностью до 225 кг.

Легкая удобная и демократичная по цене, модель Seahawk 1 от фирмы Intex наверняка пригодится рыболову, привыкшему совершать свои приключения в одиночестве. Размеры лодки (193x108x38 см) обеспечивают комфортное размещение одного человека. Вес рыбака и снаряжения, размещенного в судне, не должен превышать 100 кг. Сложно поверить, что подобную нагрузку может выдержать конструкция, вес которой составляет всего 5 кг.

Seahawk 1 Intex

Надувной пол лодки увеличивает показатели ее устойчивости. Находиться на надувной поверхности гораздо приятнее, чем на куске однослойной резины. Три воздушные изолированные камеры также призваны повысить безопасность рыболова. Даже в случае одиночного прокола лодка не пойдет ко дну, сохраняя свои плавучие способности. Камеры снабжены удобной системой клапанов Boston - поэтому процесс надувания лодки, как и стравливание воздуха из нее, происходит с минимальными временными затратами. Материал лодки из ПВХ устойчив к реакциям с маслами и бензином.

К дополнительным удобствам отнесем также веревку, опоясывающую лодку, и держатели для весел. Весла и насос, к сожалению, не входят в комплектацию и приобретаются отдельно. Потому и цена Seahawk 1 - всего 1390 руб. Так что на бюджете семьи со средним доходом покупка такого подарка не должна ощутимо отразиться.

 

Резиновая лодка «Адмирал» 300T Grey предназначена для пары заядлых друзей, предпочитающих проводить досуг за неспешной рыбалкой в окружении водной глади и камышовых зарослей. Комплектация включает составные алюминиевые весла, насос Bravo, а также две банки, выполненные из фанеры толщиной 18 мм. Банки размерами 750x200 мм разместят рыболовов даже выдающихся габаритов. Хотя нужно не забывать, что грузоподъемность баллона все-таки ограничена 210 килограммами. Комплект для аварийного ремонта включает в себя ткань в тон колера лодки и емкость с клеем. Вес баллона составляет 14,5 кг, размеры 300x138 см.

В арсенале рыболова всегда находятся вещи, которые нужно держать в сухости, будь то запасная одежда, фотоаппаратура или продукты. Этой цели служит рюкзак, выполненный из влагоустойчивой ткани. Он также входит в комплектацию «Адмирала» 300Т Grey.

«Адмирал» 300T Grey

По желанию лодку можно доукомплектовать мотором мощностью до 3,5 л. с. Для установки мотора лодка снабжена съемным транцем из фанеры. Помните, что использование мотора обязывает хозяина лодки к регистрации судна в ГИМСе. Цена модели - 16 840 руб.

 

Лодка «Фрегат» М-370 способна принять на борт до пяти человек. Она отлично подойдет небольшой компании заядлых рыболовов. Цена судна немаленькая, около 42 880 руб. Однако продавцы подобных дорогостоящих товаров без труда могут оформить кредит. Альтернативным вариантом может быть покупка лодки вскладчину. Последний вариант наверняка придется по душе женам тех рыбаков, которые привыкли выезжать на рыбалку устоявшейся компанией.

Габариты лодки немаленькие - 3,68x1,79 м. Однако они вполне соотносимы с грузоподъемностью судна, которая составляет 700 кг. В разборном виде лодка умещается в трех сумках. Удельный вес баллона, днища из разборного пайола и сборных алюминиевых весел составляет 78 кг. Для удобства перемещения надутой лодки по периметру кормы расположены ручки. За отдельную плату можно приобрести сумки для перевозки лодочных сидений, тент и колеса на платформу для мотора.

«Фрегат» М-370

Мощность мотора, который можно установить на «Фрегат» М-370, ограничена 25 л. с. Внутренние борта оснащены веревочными поясами, держась за которые рыбаки подстраховываются в случае высоких волн и резких маневров. Разборный пол из фанеры снабжен противоскользящим покрытием. Конструкторы, разработавшие данную модель, ставили во главу угла не только высокую проходимость лодки, но и безопасность ее эксплуатации и комфорт при перемещении.

 

Желаем подобрать подходящие подарки, которые помогут своим обладателям достичь успехов в туризме и рыбалке, принеся радость и пользу!

20.02.2013 Алекс Метов

Все статьи


Подбор Палаток по параметрам
от 2 770 руб.
Bestway 68002 BW
Оставить комментарий
Подберите Палатку из 6 предложений
Назначение: ?
Каркас: ?
Геометрия: ?
Количество мест : ?
Количество комнат : ?
Торговая марка / бренд Палаток
Внешняя палатка
Длина внешней палатки (см): ?
Ширина внешней палатки (см): ?
Высота внешней палатки (см): ?


Обзоры и тесты

Палатки: эволюция от чума к современной штормовой палатке

Потребность в мобильных, легкосборных, дающих надежную защиту от ветра и осадков жилищах существует со времен древних кочевых племен до нынешних дней. Область применения таких обиталищ существенно изменилась, кардинально изменились и технологии их изготовления и сборки, но суть временного укрытия от непогоды осталась прежней.
  • Голосование: +12

Выбираем туристическую палатку

Активный отдых в горах, лесу или у реки получает все большее распространение. Но прежде, чем отправляться за романтикой и впечатлениями, стоит надежно экипироваться. Краеугольный камень любого похода - это палатка. О том, как ее выбрать в соответствии с вашими нуждами и предпочтениями, и пойдет речь в этой статье.
  • Голосование: +44

Все статьи в рубрике «Палатки»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58